Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Благотворительная Пасхальная ярмарка в Сургуте

29 апреля 2011 г.

В праздник Светлого Христова Воскресения на территории храма Преображения Господня г. Сургута состоялась традиционная Пасхальная ярмарка, организованная учащимися Сургутской православной классической гимназии.

В этом году ярмарка впервые имела благотворительное направление: она была посвящена сбору пожертвований на оказание помощи Александру Туринцеву, учащемуся города Сургута, который перенес инсульт и нуждается в дополнительном обследовании в институте Бурденко и в повторной госпитализации в Российской детской клинической больнице г. Москвы.

Учащиеся гимназии представили на ярмарке изделия, изготовленные своими руками – поделки и выпечку, которые раскупали пришедшие в храм люди. Благотворительная ярмарка стала настоящим праздником для людей, объединившихся ради благой цели. Каждый внес свою лепту в помощь Александру Туринцеву. Равнодушных к чужому горю не было.

Всего гимназистами было собрано 124 тысячи рублей. Все пожертвования, внесенные участниками акции в пользу Саши, пойдут на организацию его лечения и реабилитацию. В ближайшее время в торжественной обстановке собранные пожертвования будут вручены семье Александра Туринцева.