Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия

в этом году отделом религиозного образования и катехизации улан-удэнской и бурятской епархии впервые совместно с комитетом по образованию администрации города улан-удэ был проведен региональный детско-юношеский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «пасха красная».

в конкурсе приняли участие учащиеся воскресных церковно-приходских школ, а также учащиеся государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и негосударственных общеобразовательных учреждений. всего было представлено более 1000 (тысячи) работ.
в период с 26 по 29 апреля в городском дворце детского (юношеского) творчества была проведена выставка работ, которую посетили более 600 (шестиста) человек.
итоги конкурса и награждения победителей были проведены во время пасхального концерта 30 апреля в русском драматическом театре им. н.а. бестужева.
будем надеяться, что подобные совместные мероприятия будут организовываться ежегодно, и станут началом активной и плодотворной работой между церковью и школой.

информационный отдел

Яндекс.Метрика