Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 мая в местечке Свобода прошло выездное совещание, на котором обсудили вопросы организации и проведения в Курской области XI межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки.

 

  В мероприятии приняли участие представители администрации региона, Курской епархии, Курской торгово-промышленной палаты, УВД, МЧС - все те, кто отвечает за то, чтобы запланированные мероприятия прошли успешно.

  О готовности к проведению Курской Коренской ярмарки собравшихся проинформировал заместитель губернатора, председатель оргкомитета Геннадий Плохих. В этом году пригласить на ярмарку планируется 2,7 тысячи человек из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день разработаны планы размещения павильонов, составлена программа проведения ярмарочный мероприятий, проработаны вопросы обеспечения безопасности.

  Организаторы готовят для гостей немало сюрпризов: в местечке Свобода будут организованы масштабные спортивные соревнования, представлена разнообразная культурная программа, расширится ассортимент предлагаемых товаров и услуг.

  В работе совещания от Курской епархии принял участие секретарь Курского епархиального управления иерей Олег Чебанов. Он отметил, что программа проведения XI Курской Коренной ярмарки утверждена, и как обычно, в 9-ю пятницу по Пасхе (24 июня), состоится Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная из Знаменского мужского монастыря города Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь. Начало Кресного хода в 10 часов. 25 июня по традиции на площади перед монастырем будет отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская- Коренная.

  Как отмечает пресс-служба администрации Курской области, подходит к завершению создание телекоммуникационного центра, благодаря которому прямая трансляция ярмарки будет вестись не только на специально установленных уличных экранах, но и станет доступна пользователям сети Интернет.