Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В течение трех дней в рабочем поселке Пышма пребывала святыня, доставленные из невьянского храма в честь Вознесения Господня: ковчег с частицей цельбоносных мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Святыня посетила также и соседнее село Четкарино, где несет служение приход во имя Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

С трепетом в сердце ожидали эту великую радость сельчане. С молитвенным пением священники и миряне прошли Крестным ходом по центральным улицам села. Во главе колонны крестоходцев шел председатель приходского совета Дмитрий Мацаров. Он нес запрестольный крест, в старину принадлежавший местному приходу. Ныне крест находится на хранении в школьном историко-краеведческом музее.

Духовник общины священник Павел Кульбицкий нес ковчег с частицей мощей святого Георгия. Гордо реяло войсковое знамя межрегиональной общественной организации «Казачий Державный Корпус». За стягом вел казаков атаман корпуса Юрий Овчинников.

В приходе был отслужен благодарственный молебен. Собралось очень много людей: на сегодняшний день в распоряжении общины находится только небольшая молитвенная комната, и, конечно, она не могла вместить всех желающих поклониться святыне.

По окончании молебна состоялся чин освящения войскового знамени «Казачьего Державного Корпуса».

По окончании освящения знамя было передано в руки атамана Юрия Овчинникова с напутствием на служение во благо Святой Руси.

Атаману Четкаринского отделения «Казачьего Державного Корпуса» Валерию Дунаеву со словами благодарности за помощь в возрождении Православия на селе торжественно была вручена икона небесного покровителя православного воинства великомученика Георгия Победоносца, освященная на его цельбоносных мощах.

Иоанно-Предтеченская община выражает огромную благодарность всем, кто помог в проведении столь важного для села мероприятия, и прежде всего индивидуальному предпринимателю Вере Николаевне Кедровских, которая лично привезла святыни в село. Приход благодарен всем, кто ждал и молился, чтобы в Четкарино прибыла эта великая благодать.

Фоторепортаж