Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
дни славянской письменности и культуры

дни славянской письменности и культуры пройдут на будущей неделе в нашей епархии. приглашаем всех жителей богохранимой вятки и гостей вятской епархии принять участие в мероприятиях, приуроченных к этому событию. среди выставок, конференций, праздников, олимпиад, фестивалей каждый сможет найти себе занятие по душе.

24 мая

8:00 — божественная литургия в храмах города и епархии, в честь святых равноапостольных братьев кирилла и мефодия. накануне всенощное бдение в 17:00.

10:00 — крестный ход и праздничный молебен святым кириллу и мефодию на соборной площади трифонова монастыря (ул. горбачева, 4).

10:30 — фестиваль колокольного звона (там же).

25 мая

09:00 — праздник в честь общероссийского дня библиотек состоится по адресу ул. герцена, 50 в здании областной государственной библиотеки.

10:00 — межрегиональная православная конференция в честь равноапостольных кирилла и мефодия в вятском социально-экономическом институте.

18:00 — встреча с руководителем церковно-исторического центра вятской епархии протоиереем александром балыбердиным в храме иоанна предтечи (ул. свободы, 54-д).