Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Пасхальные дни продолжаются до праздника Вознесения Господня, и все это время люди приветствуют друг друга возгласами «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!»

В Краснотурьинске, в храме во имя Святого Преподобного Максима Исповедника состоялся детский Крестный ход. Бодро и с Пасхальными песнопениями молитвенное шествие прошло сначала вокруг церковного здания, а затем по улицам Октябрьская - Чапаева - Попова - Карпинского.

Во главе с детскими хоругвями и иконами шли учащиеся воскресной школы. Их сопровождали автомашины ГИБДД. Всего в Крестном ходе приняло участие около 200 детей и взрослых.

Традиция проводить детский Крестный ход в Пасхальные дни возникла в Краснотурьинске несколько лет назад. Правда, чисто «детским» его не назовешь, потому что мамы и папы, бабушки и дедушки как Божию благодать принимают возможность помолиться в храме вместе с детьми и внуками своими, и затем вместе с ними пройти по улицам города.

После Крестного хода состоялся концерт, на котором ребята были главными артистами и самыми веселыми участниками. Для ребятишек были организованы конкурсы и викторины. В качестве призов участникам вручили сладкие подарки.

Всем желающим были предложено угоститься яичницей, пирожками, чаем и лимонадом, молоком с печеньем.