Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день весеннего празднования Святителю Николаю Чудотворцу, в селе Мезенское Белоярского района состоялся II хоровой фестиваль «Поющий ангел».

Праздник был организован в селе Мезенское. После окончания торжественной Литургии в местном Свято-Никольском храме и Крестного хода по сельским улицам, на сцену ДК вышли известные и начинающие певческие коллективы.

В концерте приняли участие народный коллектив академический хор «Фрески», образцовый коллектив хор «Ровесник» и образцовый коллектив хор мальчиков «Виват» из города Заречного, хор «Мелодия» детской музыкальной школы поселка Белоярский, детский хор «Улыбка» поселка Совхозный, а также гости из Асбеста - хоровой ансамбль «Литания».

Послушать церковные песнопения собрались многочисленные гости, сопровождавшие все выступления бурными аплодисментами.

Проходивший во второй раз фестиваль «Поющий ангел», как и год назад, стал украшением праздника святого Николая, принес огромную радость и зрителям, и самим участникам.

Хоровым коллективам были вручены Архиерейские благословенные грамоты за вклад в развитие духовной культуры, благодарственные письма, иконы небесных покровителей.