Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 12:49

25 мая 2011 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 70-летием со дня рождения.




Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому


Ваше Высокопреосвященство!

Христос Воскресе!


В светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения.

Получив воспитание от глубоко верующих родителей и имея пред собой пример благочестия, Вы с молодых лет стремились к церковному служению и развивали в себе необходимые качества, дабы посеянное в Вашей душе семя слова Божия принесло обильный плод (см. Лк. 8:11).

Почти четверть века Вы подвизались на Екатеринодарской кафедре и снискали за это время любовь клира и паствы, признание общественности. Отрадно свидетельствовать, что в епархии сегодня по Вашему благословению и при непосредственном окормлении активно возрождается казачество, повсеместно строятся храмы, проводятся различные духовно-просветительские мероприятия. Во многих школах Кубани успешно осуществляется преподавание Основ православной культуры. Все это способствует укреплению христианской нравственности кубанцев.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 70-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Воскресший Господь да ниспошлет Вам Свой мир и Свою радость и да сохранит Вас в добром здравии на многая и благая лета для дальнейшего спасительного служения Его Святой Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Патриархия.ru