Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Центр Охраны Материнства и Детства (ЦОМиД), основанный по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла в 2005 году плодотворно ведет работу, его деятельность становится все продуктивней.В работе Центра принимают участие психологи, юристы и социальные работники. Плодотворно проходит сотрудничество с врачами-гинекологами, сотрудниками центров психологической помощи, педагогами и фармацевтами.

Налажены информационные связи с Комитетом по демографической политике Рязанской областной Думы, Рязанским отделением Российского "Детского Фонда", городским Управлением образования, науки и молодежной политики и городским Управлением здравоохранения.С центром активно взаимодействует молодежь города Рязани.Работа центра находит отклик и поддержку у общественности (жители города предлагают помощь проведения акций Центра). Налаживается взаимодействие с учреждениями здравоохранения, и открываются новые консультационные пункты. 16 мая такая консультация открыта в городе Рыбное. В Центре проводятся мероприятия по повышению уровня профессионализма сотрудников.

20 апреля психологи Рязанского Центра Охраны Материнства и Детства (ЦОМиД) участвовали в XI международной научно-практической конференции «Психология и медицина: пути поиска оптимального взаимодействия» и прошли обучение в предлагаемых в рамках конференции мастер-классах;с 12-13 мая в VI международной научно-практической конференции «Семья и современные проблемы формирования системы базовых гуманитарных ценностей человека» 
21 мая сотрудники ЦОМиД совместно с молодыми православными волонтерами приняли участие в городском фестивале «Во! СемьЯ!». Фестиваль был организован агентством развлечений «Имени Барона Мюнхгаузена», при поддержке: комитета по делам молодежи Рязанской области; управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани; управления культуры администрации города Рязани; главного управление ЗАГС Рязанской области, в котором, специалисты Центра проводили консультации на предоставленной организаторами площадке. С 11.00 до 14.00 любой желающий мог получить ответы на интересующие его вопросы (например по развитию и воспитанию ребенка, по семейным взаимоотношениям, юридическим вопросам, социальной помощи в кризисных ситуациях). В это же время помощники Центра – представители молодежного православного городского общества, проводили акцию «Зеленая ленточка» посвященную защите жизни не рожденных детей.