Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

? 25 мая 2011 года председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей николай корниенко встретится с юношами допризывного возраста и провел лекцию на тему духовного и военно-патриотического воспитания молодежи.

с 23 по 27 мая 2011 года на базе 5 гвардейской краснознаменной ордена суворова 2-й степени танковой бригады ст. дивизионная гоу спо «брит» проводила учебные сборы с учащимися (80 человек). данная воинская часть закреплена за гоу спо «брит» приказом командующего войсками восточного военного округа.

в своем выступлении священник отметил, что когда мы говорим о патриотическом воспитании, прежде всего, подразумеваем воспитание будущих защитников нашей страны, то есть юношей, которые готовы встать на вооруженную защиту своей родины. отец николай рассказал ребятам о словах иисуса христа, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (ин.15:13). только подлинно мужественный человек может и способен любить. именно в любви заложены основы истинного патриотического воспитания молодежи.

информационный отдел

Яндекс.Метрика