Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Последний звонок в Сургутской Православной гимназии

30 мая 2011 г.

24 мая в день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Сургутской Православной классической гимназии состоялось празднование последнего звонка.

Утром, до начала этого мероприятия в храме Преображения Господня был отслужен благодарственный молебен, на котором присутствовали учителя, учащиеся гимназии и их родители.

После молебна на площади перед гимназией состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

Директор школы иерей Димитрий Глухарев зачитал приказ о допуске к экзаменам учащихся одиннадцатого и девятого классов и поздравил выпускников с окончанием школы.

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам также обратились протоиерей Петр Егоров, настоятель храма Преображения Господня, духовник гимназии иерей Сергий Кабанов, классные руководители, учителя и родители.

Выпускникам желали благополучно сдать предстоящие экзамены, верно определиться с выбором жизненного пути, сохранить веру и то воспитание и нравственные ценности, которые они получили в стенах гимназии.

Первоклассники по традиции прочитали выпускникам стихи, а выпускники подарили всем присутствующим танец – вальс.

И вот настало время последнего звонка. Выпускник поднимает на плечо первоклассницу и звенит для всех долгожданный последний звонок. В этот год право дать последний звонок выпало выпускнику гимназии Антону Тимохину и ученице 1 класса Валерии Тюгашевой.

По окончании торжественной линейки в актовом зале гимназии состоялся праздничный концерт, на котором выступили театрально-хореографическая группа «Капель», а также выпускники гимназии, которые подготовили концертные номера, посвященные учителям.

В этом году гимназия выпускает 10 одинадцатиклассников и 18 девятиклассников.