Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

По многочисленным просьбам жителей города Северодвинска Архангельской области компания "Ионит-телеком" 1 июня начала трансляцию православного телеканала "Союз". Это решение было принято после обращения к руководству предприятия прихожан северодвинского храма Воскресения Христова.

Настоятель храма священник Валерий Суворов, комментируя данное событие, высоко оценил отзывчивость руководства «Ионит-телеком», показавшего свое внимание к пожеланиям абонентов. «В условиях современного информационного пространства телеканалы, рассказывающие о традиционных ценностях нашего народа, практически незаметны за обилием коммерческих, развлекательных проектов. Все это наводит на мысль, что менеджеры телекомпаний намеренно игнорируют запросы аудитории, связанные с религиозной сферой. Мы рады, что руководство компании оценило важность вещания в нашем городе православного телеканала «Союз». Население Русского Севера, наиболее пострадавшего во времена богоборчества, особенно нуждается в доступной для широкой аудитории информации о традиционных религиозных ценностях, о том, чем живет православная Россия», - отметил отец Валерий.

Православная телекомпания «Союз» является православным по духу, но не чисто религиозным по содержанию средством массовой информации. Большинство передач носят познавательный, воспитательный характер, подходят для семейного просмотра. Работа телеканала базируется на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры.