Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 июня 2011

Сегодня, 2 июня 2011 г., в день празднования Вознесения Господня, Святейший Патриарх и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в строящемся Свято-Троицком храме поселка Приазовского Темрюкского района на подворье Савино-Сторожевского ставропигиального монастыря.

По окончании богослужения Его Святейшество вручил награду Русской Православной Церкви вице-губернатору Кубани Галине Дмитриевне Золиной. Заместитель главы Краснодарского края удостоена ордена Святой равноапостольной княгини Ольги второй степени во внимание к трудам по взаимодействию с Екатеринодарской епархией и в связи с 50-летием.

***

Галина Золина родилась в станице Выселки Краснодарского края. Имеет высшее педагогическое образование, окончила Российскую академию госслужбы при Президенте РФ (государственное и муниципальное управление) и факультет журналистики Кубанского государственного университета. Кандидат филологических наук.

Работала учителем русского языка и литературы, заместителем генерального директора ЗАО «Агрокомплекс».

Свою деятельность в администрации края она начала в качестве советника губернатора по взаимодействию со средствами массовой информации и социальной политике. В январе 2005 года назначена на должность вице-губернатора.

На сегодняшний день Галина Золина — один из наиболее постоянных и авторитетных членов команды губернатора Кубани Александра Ткачева.

Использован материал портала yugopolis.ru

Фото: Патриархия.ru


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии