Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Традиционно в дни летних каникул радиоканал Екатеринбургской епархии «Воскресение» предлагает школьникам новые циклы передач, которые не только интересны, но и  познавательны, и душеполезны.

По пятницам и субботам, в 10-30 и в 21-30, самые юные слушатели будут знакомиться с удивительными и необычными обитателями леса в цикле «Лесная азбука». О косуле и землеройке, о журавле и цапле, об иволге и кукушке, о кислице и тысячелистнике, а так же о многих других животных, птицах и растениях, коренных обитателях леса, расскажут народные артисты России Виталий Соломин, Вячеслав Невинный, Алексей Баталов, Александр Белявский, Георгий Жженов, Василий  Лановой и другие.

Также продолжится уже полюбившийся цикл «Радиокнига. Внеклассное чтение». Для ребят постарше все лето по понедельникам и четвергам в 13-30 будут звучать главы произведения православной писательницы Юлии Вознесенской «Юлианна или игра в киднепинг».

А цикл «Детям о Боге», который ставит задачей духовное и христианское воспитание юного поколения, предложит ребятам главы «Русского патерика для детей». Автор-составитель «Патерика…» - Александр Худошин, а прочтут поучительные истории из жизни подвижников православной веры сотрудники радиоканала «Воскресение» Ольга Ломакина и Виталий Савкин.

Несомненно, этот цикл будет интересен не только ребятам, но и их родителям. Передачи рубрики «Детям о Боге» выходят в эфире ежедневно, кроме субботы, в 13-10 и в 16-20.

Таким образом, коллектив радио «Воскресение прилагает усилия к тому, чтобы во время столь длинных летних каникул школьники не только как следует отдохнули от учебы, но и получили новые знания о мире вокруг нас, о вере и о Боге, новые примеры истинного благочестия, опираясь на которые, они и сами вырастут людьми добрыми и милосердными.