Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343398
16 июня 2011 года 15:56
подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела образования.

отдел образования нижегородской епархии подвел итоги регионального этапа всероссийского конкурса 2011 года в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «за нравственный подвиг учителя».

нижегородская область принимает участие в этом конкурсе уже пять лет. в 2007 году на его региональный этап была представлена 41 работа, в 2008-м – 37, в 2009-м – 105, в 2010-м – 125, в 2011 году – 146.

расширяется и география участников: если в 2010 году в конкурсе участвовали 28 районов и городских округов области, то в 2011-м – 43 района. бесспорный лидер по количеству представленных работ - павловский район.

основные задачи конкурса – обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи, отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания и обучения, формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности, поощрение инициативных педагогов.

в результате отбора конкурсных работ дипломом i степени за проект «сормовская слобода» награждены доцент кафедры словесности и культурологии ниро протоиерей алексий горин, начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации сормовского района нижнего новгорода елена поляшова и методист этого управления, ответственный за реализацию проекта, светлана краснова.

диплома ii степени за программу межшкольного ресурсного центра «духовно-нравственное воспитание в системе муниципального образования» удостоен коллектив информационно-диагностического центра управления образования администрации уренского района.
диплома ii степени за программу организации каникулярного отдыха учащихся для профильного (православного) лагеря «золотая страна» удостоены заместитель директора по воспитательной работе нижегородской школы №183 елена бусель и педагог-психолог этой школы марина белова.

дипломы iii степени вручены: за программу летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «наследие» (устанская средняя общеобразовательная школа), за образовательный проект «дорогою добра» (управление образования администрации вачского района) и за программу духовно-нравственного воспитания «озарение» (нижегородская школа №124).

определены победители в номинациях «лучшая инновационная разработка года», «лучший издательский проект года», «лучшая программа духовно-нравственного воспитания» и «лучшая программа гражданско-патриотического воспитания».

за большой вклад в дело духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания семерым педагогам присвоено звание лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса «за нравственный подвиг учителя».