Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В поселок Кемеровского района прибыли православные миссионеры из Полысаева

17.06.2011

В поселок Новостройка Кемеровского района с проповедью вечных ценностей прибыла группа миссионеров из Полысаева.

В ее составе – иерей Георгий Гройлов, клирик храма прп. Серафима Саровского, а также Галина Федяева и Татьяна Немируха, сёстры милосердияправославного сестричества великой княгини Елисаветы.

В течение десяти дней, с 16 по 26 июня, участники духовно-просветительской поездки планируют посетить все учреждения Новостройки с целью рассказать селянам о Боге и православной вере, подготовить их к Таинствам крещения, исповеди и причастия.

В будние дни для местных жителей будут совершаться молебны, по выходным – Божественные литургии. Службы будут проходить в молельной комнате святыхмучеников Флора и Лавра, которая расположена в здании администрации. В нем же разместились миссионеры.

В наступающее воскресенье, 19 июня, сразу после праздничного богослужения в Новостройке состоится крестный ход. Селяне во главе со священником и сестрами пройдут по улицам поселка до реки, возле которой, на возвышении, находится высокий деревянный крест, символизирующий собой Голгофу (место мученической смерти Иисуса Христа). Его изготовил местный житель Анатолий Гладышев в память о своем погибшем сыне. По прибытии отец Георгий совершит водосвятный молебен и освятит крест.

Ирина Кирсанова