Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Библиотека православной школы Заречного постоянно пополняет книжный фонд, проводит различные мероприятия, привлекая к ним всех без исключения учеников.

Работа школьной библиотеки позволила расширить кругозор учащихся, способствовала пополнению знаний детей в области художественной литературы и отдельных предметов учебной программы.

Библиотека обеспечивала учебно-воспитательный процесс всеми формами и методами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.

Библиотекари помогали педагогам в их повседневной работе, стремились привить учащимся любовь к книге, воспитать культуру чтения, бережное отношение к печатным изданиям.

Благодаря школьной читальне дети привлекались к систематическому и разнообразному чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей.

Как отметила директор православной школы Тамара Егоровна Тихонова, «чаще всего школьную библиотеку посещают учащиеся начальных классов, читают художественную литературу. Проблемой является привлечение старшеклассников к регулярному чтению художественной литературы, так как они читают только произведения, заданные по программе. Поэтому в будущем учебном году необходимо спланировать расширение книжных фондов, мероприятия по привлечению школьников к чтению художественных произведений».