Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

У четырехлетнего жителя Екатеринбурга Владика Сигошина – детский церебральный паралич.

Полностью эту болезнь сегодня вылечить невозможно, но при интенсивной реабилитации можно восстановить двигательные навыки настолько, чтобы в будущем Владислав мог трудиться и обеспечивать себя – так говорят врачи.

Чтобы были результаты, реабилитацию нельзя приостанавливать ни на день. Поэтому ребенка не только лечат в медицинских центрах, но и проводят с ним специальные упражнения дома.

Малыш мечтает играть в футбол, но для этого ему нужно сначала научиться ходить. Освоить ходьбу – сейчас главная задача родителей. Пока что Влад может ходить только с опорой на мамины руки или со специальными приспособлениями: ходунками.

Мальчика лечили сначала в специализированных центрах Урала, потом побывали в крымском санатории, что принесло очень хорошие результаты.

Совсем скоро украинские врачи ждут Владика для продолжения лечения. Для жителей России лечение в Евпатории платное. С учетом всех расходов реабилитационный курс для сына обойдется Сигошиным в 200 тысяч рублей.

Семья еще не расплатилась с кредитом за предыдущую поездку, поэтому взять сейчас новый кредит на лечение возможности нет.

Мы можем помочь, мы можем собрать средства для Владика всем миром. Телефон для справок: (343) 278 60 11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).