Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343556
19 июля 2011 года 13:29
в детском лагере «лесная сказка» лукояновского района началась летняя смена для православных детей
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

18 июля в детском лагере «лесная сказка» лукояновского района нижегородской области началась летняя смена для православных детей. такую смену в лагере проводят уже пятый год подряд.

куратор смены в нынешнем году - помощник благочинного лукояновского округа по образованию иерей борис семенчев. открывая смену, он совершил на главной площади лагеря водосвятный молебен, на который собрались дети, вожатые и служебный персонал. в планах священника — уроки для ребят по закону божию.

детский оздоровительно-образовательный центр «лесная сказка» реализует масштабную программу духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического образования. на юге области это единственный детский лагерь: ни в гагинском, ни в починковском, ни в первомайском, ни в болдинском районах лагерей нет.

центр расположен в экологически чистой зоне на трех гектарах площади, окружен красивым сосновым и смешанным лесом. рядом - большой пруд - памятник природы, речка пандуга, впадающая в алатырь.

дети, отдыхая в лагере, набираясь сил и здоровья, посещают с экскурсиями исторические места. отсюда 15 километров по лесу до сарова, и в прежние века здесь проходила дорога, по которой паломники пешком шли в саровскую пустынь.

в образовательную программу лагеря входит посещение нескольких духовных центров: дивеевского и санаксарского монастырей, города арзамаса.