Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3457/view

21 июля настоятель храма святой преподобной евдокии, великой княгини московской, села сизая шушенского района протоиерей георгий левковец совершил водосвятный молебен на начало всякого добраго дела и благословил начало соревнований, проходящих в рамках казачьего фестиваля.

молебен был совершен перед никольским храмом села саянское, где собрались юные казаки и кадеты из города саяногорска, республики тыва и села сизая.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, в напутственных словах отец георгий пожелал участникам соревнований успехов и мужества в преодолении испытаний — так, юношам предстоит показать свои способности в стрельбе, борьбе, умении обращаться с оружием.

казачий фестиваль начался 23 июля. приехавшие с разных территорий края казаки проживают на территории бывшего казачьего острога в палаточном лагере. в дни фестиваля они не только соревнуются, но и общаются и обмениваются опытом в разных областях деятельности.

как отмечают организаторы фестиваля, «мероприятия, посвященные возрождению казачества в стране, имеют большое значение для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения русских казачьих традиций».

пресс-служба красноярской епархии