Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов и атаман Среднеуральского отдельского казачьего общества Виктор Семин посетили военно-полевой лагерь молодежного общественного объединения «Казачий дозор».

Лагерь расположился на берегу реки Пышма, вблизи села Знаменское Сухоложского района. Здесь на протяжении двух недель обучаются и проводят свой досуг 180 учащихся казачьих кадетских классов области. Скомплектованы казачата по отрядам, среди них есть и девичий отряд.

В программе – обучение азам казачьих и воинских дисциплин (владение шашкой, тактика ведения боя, рукопашный бой); скалолазание; уроки выживания в экстремальных условиях. А также изучение станичного фольклора.

Как сообщили в пресс-службе ОВКО, на общем построении войсковой атаман в своей приветственной речи пожелал казачатам успехов в казачьей науке, а также хорошего отдыха. Затем он поощрил отличившихся казаков грамотами, а есаулу Николаю Лосю вручил медаль «Патриот России».

В.И.Романов осмотрел территорию лагеря, принял участие в занятиях с казачатами, провел короткое совещание с их наставниками-казаками.

Фоторепортаж