Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православные байкеры из Екатеринбурга, Кушвы, Владимира и Нижнего Новгорода посетят столицу Кузбасса

08.08.2011

В Кемерове побываютмотоциклисты из Владимирской и Суздальской и Нижегородской и Арзамасской епархий.

Чуть больше месяцас 6 августа по 8 сентября будет длиться байкерский поход по территории России иМонголии. Мероприятие приурочено к 790-летию со дня рождения святогоблаговерного великого князя Александра Невского и 750-летия основания СарайскойЕпархии Русской Православной Церкви. Маршрут мотопутешественников начнется воВладимире и будет лежать через Кемерово.

В столицеКузбасса, 13 августа в 15:00 мотоциклистывстретятся с представителями православной молодежи и местными байкерами, атакже проведут пресс-конференцию на тему «Неизвестный Александр Невский».

По словампротоиерея Дмитрия Меньшикова, настоятеля Прихода во Имя Михаила Архангелагорода Кушва, Екатеринбургской Епархии, А.Невский известен своими военнымипобедами, а о дипломатических способностях князя, которые он, в частности,проявил в Монголии, знают немногие.

Вечероммотоциклисты побывают на службе в Знаменском кафедральном соборе, а утром наБожественной литургии в храме святого Александра Невского.

Далее маршрут крестногохода пройдет еще через ряд городов России до г. Улан-Батор в Монголии, где егоучастники вручат представителям Свято-Троицкого храма икону с мощами святого.Завершится мероприятие в Нижнем Новгороде.

На встречу приглашаютсявсе желающие. Мероприятие состоится 13августа в 15:00 в актовом зале Кемеровского епархиального управления по адресуг.Кемерово Соборная, 24 (на территории Знаменского собора).

АлександраРодионова