Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Постоянно пополняется сайт виртуальных поздравлений на сайте Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга www.sestry.ru . Такой открыткой можно поздравить своих друзей с Рождеством и Пасхой, с двунадесятыми праздниками, с именинами.

12 августа – день Ангела  у тех, кто назван в честь мученика Иоанна Воина.

Во времена гонений на христиан Иоанн Воин служил в войске римского императора Юлиана Отступника и был вынужден участвовать в этих гонениях. Однако святой содействовал христианам, предупреждая об очередной облаве или способствуя побегам, посещал заточенных в темницах единоверцев. Святой Иоанн был милосерден не только к христианам, но и ко всем бедствующим и нуждающимся в участии: посещал больных, утешал скорбящих.

Узнав о поддержке, которую Иоанн Воин оказывает христианам, император приказал заключить его в темницу, где мученик пробыл в ожидании казни. Но когда император погиб в сражении, Иоанн Воин был освобожден из-под стражи и дожил до глубокой старости.

По преданию, он указал место своего погребения, явившись благочестивой женщине, после чего мощи святого были перенесены в церковь Апостола Иоанна Богослова в Константинополе. Мощи Иоанна Воина считаются чудотворными. У святого просят заступничества и утешения обиженные и скорбящие, его святые мощи даруют исцеление.

Виртуальное поздравление с днем Ангела можно отправить, зайдя на сайт Ново-Тихвинской обители в раздел  «Открытки».