Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3412-11.html
крестный ход к батюшке серафиму
каждый год 31 июля, накануне празднования памяти святого преподобного серафима саровского, по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, совершается традиционный общеепархиальный крестный ход, посвященный этому празднику. начинается он от храма святителя николая чудотворца в городе болотное и продолжается 18 километров до храма во имя святого преподобного серафима саровского в селе турнаево.

в этом году в крестном ходе приняло участие приблизительно 1000 человек, из них 600 участников приехали из новосибирска. от собора святого александра невского все немощные и нуждающиеся доехали до места сбора на девяти автобусах, заказанных специально для этой цели новосибирской епархией, остальные прибыли на электричке и на личном транспорте. рядом с новосибирцами шествовали паломники из кемеровской, томской, алтайской епархий.

погода порадовала, молитвенное шествие проходило чинно, неспешно. уставшие могли передохнуть в автобусе, сопровождавшем колонну, и опять продолжить путь. турнаевские прихожане встретили радушно. на средства епархии был приготовлен ужин, предложили чай, который оказался очень кстати после длительной ходьбы на жаре.

вечером в турнаевском храме во имя святого преподобного серафима саровского отслужили всенощное бдение, а наутро совершалась божественная литургия. несмотря на то, что основная масса народа разъехалась, на богослужении храм был полон, люди молились и на улице, 265 человек приняли святое причастие. после литургии состоялся праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма во главе с его высокопреосвященством архиепископом тихоном.

после богослужения был дан замечательный праздничный концерт силами прихожан.










образование и православие / фоторепортаж андрея шапрана и егора науменко http://ansobor.ru/news.php?news_id=2016

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика