Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кто хоть раз принимал участие в сплавах, тот знает, какое это увлекательное и интересное мероприятие. Дети-инвалиды и их родители из екатеринбургского социально-педагогического центра реабилитации каждое лето отправляются в водное путешествие.

Все ребята с нетерпением ждут этого удивительного события. Но без катамарана на сплав отправиться невозможно, а своего плавсредства у детского социального центра не было, и потому его руководителю, Людмиле Николаевне Петуховой, перед каждым сплавом приходилось брать его напрокат.

Но этим летом реабилитационный центр ждала двойная радость: замечательная поездка состоялась уже на собственном новеньком катамаране, подаренном благотворительным фондом «Русской медной компании».

В конце июля прошел тренировочный заплыв по озеру Шарташ. Подготовка к столь ответственному мероприятию началась уже с самого утра. Все необходимые в водном пути принадлежности аккуратно разложили по рюкзакам, взяли весла и катамаран, и дружно отправились на озеро.

В первый заплыв, в который отправилось 10 человек, а во второй уже 12. День выдался ясный, время пролетело незаметно, и пришла пора собираться в обратный путь. Уставшие, но счастливые, детишки вместе с родителями и преподавателями, обмениваясь впечатлениями, пили чай в центре.

В следующий раз подопечные реабилитационного центра планируют отправиться на сплав вместе с группой добровольцев из храма во имя Святого Целителя Пантелеимона.

Фоторепортаж