Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3553/view

20 августа в поселке озеро учум прошло празднование 87-летия со дня образования ужурского района. на торжества собрались жители и гости района, представители краевой и местной администраций. в праздничных мероприятиях принял участие настоятель храма святых первоверховных апостолов петра и павла города ужура иерей павел третьяков.

как сообщает сайт uzhur-city.ru, по сложившейся в последние годы традиции отец павел освятил хлеб из муки нового урожая, после чего обратился с приветственным словом собравшимся.

«в истории ужурского района русская православная церковь сыграла положительную роль в сохранении и развитии общечеловеческих ценностей: культуры, нравственности, милосердия, семейных устоев, — отметил его преподобие. — несмотря на годы насильно насаждаемых атеизма и бездуховности, народ земли ужурской остался верен традициям своих предков и сохранил свою главную святыню — храм свв. апп. петра и павла, ставший символом этой земли. отрадно, что земля ужурская славится не только экономическими успехами, но благодаря людям, понимающим слова христа о том, что “не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст божиих” (мф. 4: 6), активно развивается и духовно!».

по окончании обращения иерей павел третьяков пожелал жителям ужурского района помощи божией во всех добрых делах и начинаниях.

пресс-служба красноярской епархии