Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

билибино. епископ анадырский и чукотский серафим, продолжая знакомство с приходами епархии, посетил общину административного центра билибинского района. правящего архиерея сопровождали священник михаил артеменко, временно командированный в епархию из белгорода и иеродиакон павел (тюкилин).

 

епископ серафим прибыл в билибино вместе с заместителем губернатора чукотского ао андреем шамилевичем мингазовым. делегацию из анадыря в аэропорту встречал глава билибинского района леонид анатольевич николаев.

по прибытии архипастырь в сослужении анадырского духовенства и настоятеля билибинского храма священника виктора зайцева совершил молебен в новопостроенном храме преподобного серафима саровского. также в течение дня владыка с духовенством посетили музей и городскую смотровую площадку.

в субботу епископ серафим с экскурсионным визитом посетил станцию золотодобытчиков и билибинскую атомную электростанцию.

в праздник успения божией матери было совершено всенощное бдение и божественная литургия, после которой архипастырь познакомился с прихожанами, расспросил о насущных проблемах и состоянии дел общины.

в понедельник епископ серафим встретился с директором баэс фаритом тимуровичем тухветовым и представителем общественного фонда содействия строительству храма преподобного серафима саровского рыбаковым валерием георгиевичем.