Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343822
30 августа 2011 года 13:07
нижегородские витязи приняли участие в работе второго международного слета их организации (фото)
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой. фото сергея шибера.

завершился второй международный слет витязей, который проходил с 21 по 27 августа на берегу озера байкал. в нем приняли участие руководители национальной организации витязей (нов), приехавшие из ее штаба во франции, и представители округов нов из санкт-петербурга, нижнего новгорода и иркутска.

нижегородский округ представляли витязи из ардатова, сарова и нижнего новгорода.

в составе парижской делегации были главный начальник нов алексей селезнев и духовник парижского округа нов епископ женевский и западноевропейский михаил, один из руководителей этой организации. архиерея рпцз вместе с делегацией витязей встречал архиепископ иркутский и ангарский вадим. владыки приняли участие в совместном богослужении, которое прошло в знаменском кафедральном соборе иркутска. после службы архипастыри обратились с приветственной речью к собравшимся.

как рассказал начальник отряда витязей «князь пожарский» при александро-невском кафедральном соборе нижнего новгорода сергей шибер, ездивший в иркутск в составе нижегородской делегации, в программе слета были совместные молитвы, круглые столы, видеопрезентации, водные прогулки по байкалу. во время обсуждений решались вопросы, связанные с развитием организации витязей в россии.

на собраниях поднимался вопрос о качестве и доработке существующих методических материалов и подготовке кадров, особенно актуальный в настоящее время в россии.

было принято решение, что зимой в нижнем новгороде откроется школа инструкторов, которую будет проводить один из руководителей нов во франции священник владимир ягелло. к зиме намечено разработать сайты нов и ее округов, что, по мнению витязей, значительно облегчит общение и взаимодействие членов организации.

каждый округ, представленный на слете, устраивал видеопрезентацию своих лагерей. о жизни иларионовского лагеря витязей «русь» в поселке фролищи володарского района нижегородской области рассказал его начальник сергей шибер.