Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343844
1 сентября 2011 года 20:37
в нижегородской православной гимназии начался новый учебный год
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

в нижегородской православной гимназии имени преподобного сергия радонежского день знаний начался с молебна на начало нового учебного года. молебен состоялся в церкви в честь знамения божией матери и святых жен мироносиц. его отслужил духовник гимназии, клирик храма иерей андрей логинов.

затем состоялась торжественная линейка. по ее окончании ребята выпустили в небо воздушные «шары желаний».

первым занятием для учеников гимназии стал урок доблести. на нем ребятам рассказали о подвиге предводителей нижегородского ополчения 1612 года козьмы минина и князя дмитрия пожарского.

в нынешнем учебном году гимназия приняла 17 первоклассников. всего же здесь будет получать знания 41 ученик.

коллектив гимназии полон надежд на лучшее. об этом рассказала директор оксана тимофеева: «мы ждем, что в наступившем учебном году новые федеральные образовательные стандарты пойдут на пользу делу обучения детей. немаловажно, что в документе введен дифференцированный подход к каждому ученику. особо хочу отметить, что большое внимание уделено воспитанию ребенка. мы, как и прежде, будем со всей ответственностью относится к православному воспитанию подрастающего поколения».

директор добавила: «мы хотим, чтобы для нашей гимназии решился вопрос с помещением, с которым пока есть проблемы. хотим, чтобы учительский труд приводил в результате к формированию нового человека, который был бы богат духовно».