Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сентябре начинается новый, семнадцатый учебный сезон в воскресной школе прихода в честь Святых Апостолов Петра и Павла города Полевской.

Выпускники школы поделились своими мыслями о своем учебном заведении и о его роли в жизни современных подростков.

Анна Полякова, студентка Высшей школы экономики, Москва:

«В нашей воскресной школе было интересно и весело учиться. На занятия я ходила с большим желанием, никто не заставлял и не уговаривал. Нравилась доброжелательная, неформальная атмосфера.

Посещение храма и занятий в воскресной школе дало мне многое, помогло пройти достаточно непростой период взросления, научиться самостоятельно мыслить. Думаю, что в начинающейся студенческой жизни я смогу определить, что хорошо и что плохо, так как имею христианские нравственные ориентиры».

Дарья Городенко, студентка факультета иностранных языков РГППУ, Екатеринбург:

«Воскресная школа очень отличается от обычной. Сюда хотелось ходить, здесь можно было найти ответы на самые сокровенные вопросы. Здесь было неформальное теплое общение, особенно здорово было в летних православных лагерях. В храме и воскресной школе я встретила своих лучших друзей».

Полина Чухнина, студентка факультета дефектологии УрГПУ, Екатеринбург:

«Учиться было весело, после занятий расставаться не хотелось. Еще интереснее было общаться с отцом Никитой. Говорили на различные темы: о любви, дружбе, досуге. музыке – в общем, обо всем, что интересует молодежь. Эти беседы помогли сформироваться моему православному мировоззрению».

Оксана Валова, студентка исторического факультета УрГППУ, Екатеринбург:

«В воскресной школе мне нравились уроки Закона Божия, занятия по Литургике. В старших классах с удовольствием ходила на изографию, нравились занятия по журналистике. Темы бесед духовника школы отца Никиты были жизненными и впоследствии знания и информация, которые давал священник, весьма мне пригождались.

Я благодарна воскресной школе за летние лагеря, где я сначала отдыхала ребенком, а потом была вожатой. Этот опыт, надеюсь, пригодится мне в будущей работе педагога.

В храме я получила не только православное образование, но и важнейшие нравственные ориентиры. Я благодарна священнослужителям и педагогам, что столько лет учили меня делать правильный выбор.

Если я закончу университет и уеду в другой город, то в Петро-Павловский храм всегда буду приезжать, как на духовную Родину».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.