Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343918
15 сентября 2011 года 13:33
у прихода дальнеконстантиновского гарнизона появился свой сайт
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

у прихода дальнеконстантиновского гарнизона появился свой сайт. об этом сообщил настоятель гарнизонного храма в честь преподобного серафима саровского иерей олег стручков.

создание сайта связано с тем, что приход гарнизона занимает особое место в дальнеконстантиновском благочинии. «во-первых, наша церковь является одним из двух действующих деревянных храмов дальнеконстантиновского района, – пояснил священник. – во-вторых, это единственный в районе храм, который создавался для духовно-нравственной работы с военнослужащими и членами их семей. в-третьих, это самый молодой храм района, потому что он был построен в новое время».

по словам отца олега, отличительная черта этого прихода – не только окормление военнослужащих гарнизона, но и активная просветительская работа с детьми и молодежью, вовлечение инициативных молодых людей в разные стороны многогранной деятельности прихода.

на новом ресурсе можно прочитать новости о деятельности прихода и его проектах, свериться с церковным календарем, посмотреть развернутые фоторепортажи.

настоятель храма выразил уверенность, что сайт будет расширяться и оперативно пополняться информацией. со временем на нем будет публиковаться интернет-версия православной странички районной газеты «родная земля».

каждый желающий может оставить комментарии к фотографиям или сделать запись в гостевой книге сайта.