Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

освящен храм святого благоверного князя александра невского в г. абдулино

2 октября 2011 года высокопреосвященнейший валентин, митрополит оренбургский и бузулукский, совершил освящение храма святого благоверного князя александра невского г. абдулино и божественную литургию в новоосвященном храме.
его высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей евгений сироткин, настоятель никольского кафедрального собора г. оренбурга митрофорный протоиерей алексей асеев, благочинный абдулинского округа протоирей стефан лищенюк, клирик храма воскресения христова г. абдулино иерей сергий бабак, клирик никольского кафедрального собора г. оренбурга иерей серафим асеев и диаконы: николай лищенюк и николай михайлов.
по окончании литургии высокопреосвященнейший владыка обратился к прихожанам с назидательным словом о важности храма и храмового богослужения в жизни православного христианина, о жизни св. блгв. кн. александра невского, а также поблагодарил всех участвующих в деле воссоздания храма за понесенные труды. геннадий иванович букаев, георгий васильевич кузнецов, людмила валентиновна букаева в благословение за усердные труды во славу божию и на благо созидания оренбургской и бузулукской епархии русской православной церкви награждены архиерейскими грамотами.
за божественной литургией пел мужской хор оренбургской духовной семинарии под управлением иерея александра ромашкова.
справка: храм святого благоверного князя александра невского г. абдулино был построен и освящен в 1912 году. в 1932 году храм был закрыт. возрождение храма началось в 2006 году. 13 февраля 2008 года состоялся чин закладки храма, а 15 июля 2009 года – освящение крестов на купола.

алексей колпащиков


Яндекс.Метрика