Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовно-просветительский центр «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца в Тавде открыл новый сезон. Его многочисленные кружки, студии и клубы по интересам приглашают к участию в своей деятельности всех желающих. Горожане любого возраста могут выбрать себе занятие по интересам и дело по душе.

Клуб семьи «Солнышко» (духовно-нравственное развитие современной семьи, художественно-творческая деятельность) приглашает родителей с детьми от 3-х лет, в среду и воскресенье в 17-00.

Фольклорное объединение «Радуга» (знакомство с этнографической культурой и традициями народного русского быта и досуга) приглашает детей с 7 лет, по четвергам в 10-00 и в 15-00. Здесь дети научатся изготавливать детали русского костюма, исполнять русские народные песни, разучат народные игры, танцы.

Национальная организация добровольцев «Русь» - тавдинский патруль следопытов (знакомство с историей Отечества и православной верой, приобретение походных навыков) приглашает детей 7-9 лет:

Теннисный клуб приглашает детей с 7 лет по средам в 18.00.

Школа для родителей - это школа необычная, в ней учатся мамы и папы, ожидающие рождения ребенка. Они не сдают экзамены, не получают отметок. Экзаменом для них является воспитание ребенка, а оценки поставит сама жизнь. Занятия ведут акушер-гинеколог и психолог.

Кружок «Параскевушка» приглашает детей с 7 лет: вторник: 11-00 – 12-00, 16-00 - 17-00; четверг: 16-00 – 17-00 (знакомство с традициями русского народа, изготовление игрушек из ткани и природных материалов).

Кружок «Параскева» приглашает всех желающих по четвергам в 11-00. Посещая кружок, его участники смогут наполнить дом уютными вещами, выполненными своими руками, сошьют одежду для себя и своих близких.

Общество «Трезвение» окажет поддержку и молитвенную помощь людям, страдающим алкогольной, наркотической зависимостью и табакокурением, а также их близким.

С понедельника по пятницу ежедневно в 10-30, ( по адресу: ул. П. Морозова, 12; тел. (34360) 2-04-49) читается акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Каждую субботу в 13-00 проходят встречи-беседы в духовно-просветительском центре (ул.Ленина, 10).

Сестричество во имя Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) приглашает всех неравнодушных к боли ближнего для оказания поддержки и молитвенной помощи больным и их близким. Обращаться по тел. (34360) 3-37-73.

Православный молодежный клуб «Свеча» ждет своих участников по воскресеньям в 14-00. В клубе каждый может: проявить свои творческие способности; посетить духовно-исторические центры родного края; узнать фольклорные традиции русского народа на вечорке; принять участие в диспутах по интересующим вопросам; заняться миссионерской деятельностью.

В духовно-просветительском центре «Древо познания» (ул.Ленина,10) действует музей русского быта, в котором усилиями членов православной общины собраны экспонаты русской старины. Сохраняя старинные вещи, организаторы музея предлагают прикоснуться к историческому прошлому и не забывать о своих истоках и корнях.

Хор «Покров» собирается на спевки по адресу: ул. П.Морозова, 12, по пятницам в 13-30. Коллектив ждет всех, кто любит духовное пение и хотел бы в этом себя реализовать.

Библиотека, видеотека (ул. П.Морозова, 12, тел. (34360) 2-04-19). Здесь горожане могут найти интересную и познавательную литературу для взрослых и детей: Священное Писание, труды святых отцов, жития святых, книги по Истории Церкви, художественную православную литературу, методическую литературу, литературу о воспитании детей, о семье, о добродетелях и грехах, о церковных таинствах, газеты, журналы, а также видео- и аудиокассеты.

Тавдинский городской родительский комитет: работа комитета направлена на поддержку, сохранение и укрепление семьи и детства, традиционных культурно-нравственных ценностей, которые существуют на протяжении столетий в нашей стране. Собрания проводятся в центре «Древо познания» (ул.Ленина,10)

каждый третий четверг месяца в 17-30.

Все студии, кружки работают бесплатно.

Справки по телефону (34360) 3-17-73 (ул. Ленина, 10).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.