Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3725/view

5 октября, в день учителя, настоятель храма преподобного сергия радонежского города бородино иерей владимир пермяков вручил благодарственные письма педагогам городских общеобразовательных учреждений, преподающим занятия в воскресной школе при сергиевском храме.

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, благодарственных писем удостоились руководители кружков по изготовлению глиняных игрушек, аппликаций из соломки и бисероплетению бородинского дома ремесел, завуч детской школы искусств наталья миллер — бессменный педагог воскресной школы по музыке, а также педагог русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 3 вера касимова, преподающая в учебном заведении «основы православной культуры».

«поздравляю всех вас с днем учителя и сердечно благодарю за наше совместное сотрудничество, — обратился со словом поздравления к педагогам отец владимир. — благодаря вам дети, посещающие воскресную школу, учатся видеть красоту божиего мира, осваивают навыки художественного творчества, что им обязательно пригодится в жизни. на своих занятиях вы не только показываете ребятам, как и что делать, но и рассказываете о православных праздниках и придаете практическим занятиям духовный смысл».

пресс-служба красноярской епархии