Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/884
опубликовано vitaly в пт, 04/11/2011 - 13:07
3 ноября в районном молодежном центре «галактика» г. чаплыгина состоялся концерт, посвященный празднику казанской иконы божией матери. по традиции в нем принимали участие многие творческие коллективы нашего города и учащиеся воскресных школ троицкого собора и никольского храма.
со сцены звучали песни и стихи, посвященные пресвятой богородице. из видеоряда, продемонстрированного на большом экране и подготовленного сотрудниками мц «галактика» зрители узнали о том, как икона была обретена и какие важные события из истории нашего отечества были связаны с этим образом небесной владычицы.
по окончании концерта всех присутствующих с праздником поздравил благочинный чаплыгинского церковного округа протоиерей стахий солодков. в своем слове, батюшка отметил, что этот чудотворный образ является особо чтимым в нашей отчизне и что каждый человек независимо от сложившейся жизненной ситуации и прибегающий с верой ко пресвятой деве марии, и взывающий о помощи непременно будет услышан заступницей усердной!
протоиерей стахий солодков