Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с 65-летием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и принесением в Храм Христа Спасителя Пояса Пресвятой Богородицы телеканал «Союз» прямую трансляцию Божественной литургии в воскресенье 20 ноября будет вести из Храма-Христа Спасителя г. Москвы.

Съемки в храме осуществят сотрудники «Информационного агентства Русской Православной Церкви», имеющие большой опыт Пасхальных и Рождественских трансляций из этого храма. Транспорт сигнала помогут обеспечить технические специалисты канала «ТВЦ» и ЗАО «Синтерра Медиа». А телеканал «Союз» через четыре спутника будет вещать богослужение на все Северное полушарие, включая Америку и Канаду. Богослужение также будет транслироваться для зрителей православного телеканала «Спас». А в интернете, на сайтах телеканала «Союз» и «Патриархия.ру», принять участие в службе можно будет по всему миру.

Финансирование телевизионной трансляции по благословению митрополита Екатеринбургского и верхотурского Кирилла взяла на себя Екатеринбургская митрополия.

На богослужение 20 ноября в связи с юбилеем Святейшего Патриарха в Храм Христа Спасителя прибудут главы и представители Поместных Церквей, иерархи Русской Православной Церкви, другие гости. Особую торжественность празднику придаст пребывание в Кафедральном соборе Москвы Пояса Пресвятой Богородицы.

Начало трансляции запланировано на 09.00 московского времени.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.