Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября в Екатеринбург прибыли члены Совета по делам казачества при президенте Российской Федерации во главе с заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Александром Дмитриевичем Бегловым. Раз в три месяца они проводят совещания, встречаясь в разных городах страны. На этот раз честь принимать высокопоставленных гостей выпала уральской земле.

Началось благое дело с молебна в Храме-на-Крови. Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу сослужил епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель синодального отдела по взаимодействию с казачеством.

Для гостей была организована экскурсия по Храму-на-Крови и монастырю Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, что для казаков имеет особе значение, ведь цесаревич Алексей был верховным атаманом, и сегодня он почитается как покровитель казачества.

В тот же день в резиденции губернатора свердловской области состоялись совещания Александра Беглова и членов Совета по делам казачества с председателями постоянных окружных комиссий Совета и атаманами войсковых казачьих обществ. Основные вопросы - интеграция казачьих объединений в вооруженные силы, формирование охранных подразделений из числа казаков, казачье кадетское движение, подготовка молодых людей к армейской службе.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.