Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 12:44

Сегодня, 24 ноября 2011 г., в докладе митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на ежегодном Епархиальном собрании прозвучала оценка работы сайта.[/b]

За прошедший год сайт Екатеринодарской и Кубанской епархии активизировал свою работу. Количество новостей, размещаемых на сайте выросло с 5-10 до 100-130 в месяц. Количество посещений читателями сайта выросло в среднем с 200-300 посещений до 700-1000 в сутки.

С 26 октября 2010 г. по 26 октября 2011 г. на сайте побывало более 100 тысяч посетителей.

Наиболее часто посещают наш епархиальный сайт жители Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Республики Адыгея, Свердловска, Новосибирска, Волгограда, Воронежа, Республики Татарстан.

За рубежом работой сайта чаще интересуются в Украине, Нидерландах, США, Германии, Беларуси, Казахстане, Бельгии.

По мониторингу Синодального информационного отдела (СИНФО), который возглавляет Владимир Романович Легойда, за период с августа по октябрь с.г. среди 12-ти епархий Северо-Кавказского и Южного федеральных округов сайт Екатеринодарской епархии по общему количеству новостей занял 2-е место, а по количеству епархиальных новостей – 5-е место.

По данным СИНФО в октябре месяце с.г. среди епархий, находящихся на территории Российской Федерации сайт Екатеринодарской епархии по общему количеству новостей занял 10-е место, а по количеству епархиальных новостей – 6-е место.

Ближайшей задачей по работе сайта должно стать приведение его в соответствие с требованиями СИНФО, для чего необходимо будет добавить некоторые разделы и соответствующую информацию.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии