Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27 ноября 2011 года, в воскресный день в торжественном и празднично украшенном зале загса, пос. тульский майкопского района, прошло мероприятие, посвященное международному празднику день матери, на который собрались многодетные мамы с их семьями.

нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался день матери. в россии день матери стали отмечать сравнительно недавно. установленный указом президента российской федерации б. н. ельцина № 120 «о дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
новый праздник — день матери — постепенно входит в российские дома. и это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
официальные поздравления и награждения наиболее достойных женщин чередовались концертными номерами местных творческих коллективов и исполнителей.
от имени епископа тихона и духовенства епархии, благочинный тульского округа протоиерей анатолий старцев, пожелал всем мира, благополучия, здоровья и божией милости. а также заметил, что среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день матери занимает особое место. это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. в этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
спасибо вам, родные! и пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!