Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день введения во храм Пресвятой Богородицы храм поселка Верхние Серги Екатеринбургской митрополии отметил престольный праздник. Накануне праздника приход посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Приезда архипастыря в Верхних Сергах ждали давно и тщательно к нему готовились.

Радость праздника была велика. Не бояться делиться этой радостью и призвал в своей проповеди владыка Кирилл. Он рассказал о духовном смысле торжества и пожелал прихожанам не просто быть верными христианами, но и других приводить к истинной вере.

Первый визит владыки в Нижнесергинский район стал поистине знаковым. Митрополит Кирилл познакомился с администрацией района, а также договорился о продолжении сотрудничества церковной и светской властей. А то, что, вера здесь действительно помогает людям, видно из приходской жизни Введенского храма.

Благодаря молодым, активным прихожанам и деятельному настоятелю отцу Константину, жизнь в приходе не утихает и после окончания богослужения. Воспитанники воскресной школы и их родители показали концерт, который подготовили специально для гостей. Дети рассказывали владыке стихи, пели песни, а также тропари праздника.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж