Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4070/view

пребывающие в красноярске с рабочим визитом представители синодального отдела религиозного образования и катехизации совместно с сотрудниками архиерейского образовательного центра красноярской епархии посетили красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования (кк ипк ро).

состоялась беседа первого заместителя председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви протоиерея александра абрамова с ректором института павлом сергомановым. в беседе приняли участие зав. сектором православного образования ороик рпц герман демидов, директор архиерейского образовательного центра красноярской епархии андрей бардаков, руководитель центра гражданского образования кк ипк ро елена пригодич.

представители института рассказали первому заместителю синодального отдела об итогах совместной работы ипк ро и красноярской епархии по подготовке преподавателей модуля «основы православной культуры» для школ края. участники встречи обсудили вопрос о формах и методах дальнейшего взаимодействия института и центра гражданского образования с архиерейским образовательным центром в краевом центре и на местах. протоиерей александр абрамов и герман демидов в свою очередь познакомили своих собеседников с опытом совместной работы синодального отдела и образовательных учреждений в других регионах россии.

в ходе встречи была достигнута договоренность о конкретных мероприятиях по осуществлению перспективного плана сотрудничества института и подведомственных ему образовательных структур края с архиерейским образовательным центром красноярской митрополии при участии синодального отдела религиозного образования и катехизации.

гости из москвы побывали на ознакомительной экскурсии в учебных центрах и оборудованных с использованием новейших образовательных технологий аудиториях института.

пресс-служба красноярской епархии