Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 16 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». после встречи с духовником фонда «милосердие» отцом евгением попиченко прихожанки храма во имя святителя и исповедника луки (войно-ясенецкого), архиепископа крымского решили стать добровольцами.

это решение они приняли, когда узнали, что в их силах помочь людям, находящимся на лечении в городской травматологической больнице №36.

и, получив благословление батюшки, добровольцы под руководством опытных сестер милосердия, которые уже несколько лет помогают пациентам этой больницы, приступили к работе.

после обхода новые сестры отметили, что нет ничего сложного в том, чтобы налить страждущему святой воды, дать ему «православную газету», записать его имя на молебен.

«помогать радостно и легко! жалко, что мы не пришли в сестричество раньше!» — сказали они.

деятельность многих направлений фонда «милосердие» осуществляется благодаря помощи добровольных помощников, которые по зову своей души откликаются на его просьбы и нужды. но для организации полноценной работы для фонда не менее важна и финансовая поддержка. если деятельность фонда нашла отклик в вашем сердце, то вы можете прямо сейчас поддержать православную службу «милосердие» и принять участие в реализации любого из её проектов.

sv-luka.prihod.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.