Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 19 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в 2012 году власти свердловской области в увеличат финансирование программы возрождения верхотурья «духовный центр урала». из бюджета региона будет выделено около 770 млн. рублей. напомним, в 2011 году на создание туристско-рекреационной зоны власти направили порядка 450 млн. рублей.

в этом году финансирование программы составило порядка 450 млн рублей бюджетных средств, — пояснили в пресс-службе. за год была подготовлена и согласована проектно-сметная документация по многим объектам, а на некоторых были начаты ремонтно-реставрационные работы. особое внимание при формировании плана мероприятий программы было уделено проектированию и строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства; строительству жилья, в том числе в сельской местности; строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры; капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры.

нужно отметить, что главная цель программы — повысить качество жизни жителей верхотурья за счет создания новых рабочих мест, привлечения инвестиций и повышения экономического благополучия региона.

на реализацию областной целевой программы «формирование туристско-рекреационной зоны «духовный центр урала» на 2011-2015 годы выделено более 7,5 млрд рублей. к 2015 году верхотурье планируют превратить в крупнейший межрегиональный туристический центр.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.