Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 21 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 19 декабря церковный приход во имя святителя николая села кленовское отмечал свой престольный праздник. в честь этого события приход совместно с администрацией кленовского сельского поселения подготовил программу празднования дня памяти одного из самых почитаемых на руси святого — николая чудотворца.

после божественной литургии состоялся крестный ход вокруг старинного храма-памятника. а потом в одном из залов дома культуры состоялся молебен. много людей в тот день помолились вместе с батюшкой и клиром прихода, а затем приложились к иконам, принесенным на молебен. нужно отметить, что среди молившихся было много людей из близлежащих деревень.

а в фойе дома культуры четыре часа работала православная ярмарка, где посетители могли приобрести много интересных вещей и для себя, и в подарок родным и близким на рождество.

завершением праздника стал концерт, где для зрителей выступили народный артист россии топорков валерий петрович, протодиакон андрей мезюха и фолк-группа «солнцеворот». зрительный зал был полон, пришли и взрослые, и родители с детьми, и молодежь.

после концерта настоятель прихода во имя святителя николая иерей александр смирнов поздравил с праздником всех присутствующих. тепло поздравили селян и участники концерта. концерт этот уже стал доброй традицией села кленовского — такие мероприятия проходят в дни больших церковных праздников: никола зимний, никола вешний, успение пресвятой богородицы.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.