Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:24

22 декабря 2011 г. Москва. Начался новый учебный год на курсах «Вера и дело» для штатных ответственных за молодежное служение на приходах.

Курсы повышения квалификации «Вера и дело» проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы совместно с Российским православным университетом (РПУ) при поддержке при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.

Первое занятие, прошедшее в Российском православном университете, было посвящено рассмотрению общецерковного документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви», утвержденного Священным Синодом 5 октября 2011 года (журнал № 116).

В дальнейшем слушатели курсов смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности миссионерской работы с различными целевыми группами.

На курсах проведут занятия главы и представители ряда синодальных учреждений, епархиальной Комиссии по делам молодежи города Москвы, преподаватели кафедры-центра молодежного служения РПУ, представители профильных государственных организаций, а также известные миссионеры и руководители православных молодежных объединений.

Выпускникам курсов будет выдано удостоверение установленного образца по специальности «Организатор молодежной работы». Все штатные ответственные за молодежную работу в г. Москве должны пройти курсы «Вера и дело» в обязательном порядке.


Патриархия.ru