Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 28 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в каменске-уральском подвели итоги осенней недели добра. ее участниками стали более 70 организаций. лучших волонтеров наградили памятными сертификатами.

волонтеры приобрели и подарили продукты питания православному приюту. так же они провели более тридцати мероприятий для старшего поколения горожан и столько же акций по уходу и защите животных.. помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. организовали два десятка акций по энергосбережению и сбору макулатуры, по здоровому образу жизни, помогали больным людям и выступали с концертами.

в копилке этой осенней недели добра более двух сотен полезных дел — в полтора раза больше, чем в прошлом году. рост не только количественный, но и качественный, говорит даниил абелинскас, ведущий специалист отдела по связям с общественностью.

самыми активными и многочисленными участниками недели добра стали учащиеся двадцати школ, двух учреждений дополнительного образования и четырех учреждений профессионального образования. школьники помогли пожилым людям по хозяйству, собрали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки и передали их в комплексный центр социального обслуживания населения.

неравнодушие и заботу о социально-незащищенных горожанах проявили специалисты управлений культуры, физической культуры и спорта, активисты различных общественных объединений. выступали с концертами, проводили бесплатные экскурсии, мастер классы для воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями, субботники в социальных учреждениях.

учреждения социальной защиты активно занимались координацией и распределением всего того, что пожертвовали малообеспеченным горожанам участники недели добра.

число активных благотворителей и деятельных волонтеров выросло в разы, отметил на подведении итогов ведущий специалист отдела по связям с общественностью городской администрации даниил абелинскас. 567 миллионов 900 тысяч рублей пожертвовали на благотворительную деятельность предприятия, организации и жители каменска-уральского.

«вклад не всегда удается подсчитать в рублях, но он самый весомый, потому что теплота сердец, которую люди вкладывают в свои дела, бесценна. она дарит человеку радость и надежду», — сказал даниил абелинскас.

www.kamensk-uralskiy.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.