Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 30 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». клуб «добросвет» в городе волчанске приглашает всех желающих. в этом клубе вся семья сможет найти занятие по душе, исходя из своих интересов и потребностей. каждую неделю клуб гостеприимно открывает свои двери для детей и их родителей. здесь есть возможность приятно и с пользой провести выходные.

как часто хочется найти что-то такое, что пришлось бы по душе всем членам семьи! пять лет в храме во имя святителя николая чудотворца города волчанска действует воскресная школа для детей. мамы, папы и бабушки приходят вместе с малышами на занятия. многие остаются на службу, или вместе с детьми в классе, узнавая для себя что-то новое. мамы помогают в трапезной приготовить обед, организовывают перемены для детей.

постепенно возникла потребность развиваться дальше. сначала образовалась воскресная школа для взрослых, где организовали просмотры и обсуждение фильмов. потом прошли и первые праздничные утренники. родители активно включились в жизнь школы и прихода, вместе украшали храм на праздники, делали рождественские игрушки.

и постепенно родилась мысль объединиться в семейный клуб, чтобы вместе организовывать не только церковную, но и семейную жизнь, помогая друг другу в разных жизненных ситуациях. название родилось тут же: «добросвет».

для всех желающих открыты двери творческих мастерских. для детей проходят занятия в воскресной школе и работает кружок изобразительного искусства.

а для тех, кто желает больше узнать о православной вере, проводятся беседы «сокровенный мир православия».

nikolskiyhram.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.