Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 30 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». 28 декабря в православном приходе введения во храм пресвятой богородицы села травянское каменского района снова собрались трезвенники. в собрании так же приняли участие трое детей-шестиклассников. в начале всем миром прочитали акафист божией матери ради иконы её «неупиваемая чаша» за трезвость людей, проживающих в селе и в близлежащем городе каменске-уральском. затем обменялись новостями, почитали православную газету и обсудили план дальнейших действий.

среди предложений на будущее, которые прозвучали на собрании, можно выделить следующие: чтение жития святых серафима саровского и сергия радонежского, совместные лыжные прогулки, молитва о трезвости нашего народа в новогоднюю ночь, раздача приглашений селянам на богослужения и собрания православных трезвенников в стихотворной форме. а так же проведение трезвого слёта в селе 17 июля, в день памяти настоятеля прихода о. александра попова.

нужно отметить, что ребятишки, присутствовавшие на собрании, получили от помощника старосты прихода игоря свидерского новогодние подарки, а взрослые пожелали им хороших каникул и достойной встречи нового года и рождества христова.

источник: trezv.ku66.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.