Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 5 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 30 декабря в нижнем тагиле состоялось последнее в 2011 году епархиальное собрание нижнетагильской епархии. после регистрации участников и общей молитвы к священнослужителям епархии обратился преосвященный иннокентий, епископ нижнетагильский и серовский. в своем слове владыка напомнил клирикам об их ответственности перед богом и паствой за возложенное на них служение. помнить об этом нужно всегда, но особенно сейчас, когда недавно созданная епархия начинает свою жизнь. с особым вниманием приходам нужно относиться к образованию и воспитанию детей в церковно-приходских школах и социальному служению.

в ходе собрания участники ознакомились с тем, как будет проходить перерегистрация приходов и монастырей епархии, с правилами подачи годовых отчетов, а так же рассмотрели немаловажный вопрос о прошениях на расторжение церковного брака.

после обсуждения и частных вопросов, касающихся епархиальной жизни, слово взял секретарь нижнетагильской епархии митрофорный протоиерей геннадий ведерников. он призвал священников с ревностью исполнять свой пастырский долг и брать пример с владыки, проявляя активность в служении, а так же заботу о вверенных их попечению общинах.

после заключительного слова преосвященного епископа иннокентия и молитвы всем участникам были розданы рождественские послания святейшего патриарха кирилла и правящего архиерея.

serafime.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.