Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3242
новости

11 января 2012 г.

детский праздник в честь рождества христова

в детской школе искусств № 7 города смоленск был проведен концерт, посвященный празднику рождества христова.
на представлении, подготовленном педагогами и учащимися школы, в качестве почетных гостей присутствовали настоятель свято-успенского кафедрального собора, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей михаил горовой, священник храма спаса нерукотворного протоиерей георгий чеховской, заместитель начальника управления по культуре администрации города смоленск с. в. жуков, директор детской областной библиотеки с. а. петрищенкова, а также родители, бабушки и дедушки воспитанников школы искусств.
перед началом концерта протоиерей михаил горовой поздравил ребят и взрослых с праздником рождества христова, напомнив историю чудесного появления на свет богомладенца христа.
рассказывая, какие дары принесли родившемуся спасителю волхвы, протоиерей михаил отметил, что мальчики и девочки вместо золота, ладана и смирны могут принести в дар христу послушание взрослым, прилежное поведение, старание в учении.
затем преподаватели и учащиеся представили вниманию гостей праздничные номера – рождественские песнопения, стихи, исполнение музыкальных пьес на различных инструментах. гостей приятно поразило красочное оформление зала и холла, выполненное учащимися художественного отделения школы.
по окончании концерта протоиерей михаил горовой и с. в. жуков поблагодарили директора школы г. в. чечикову, преподавателей и учащихся школы, заметив, что этот светлый, праздничный концерт – также искренний подарок родившемуся христу, который, несомненно, будет принят спасителем с любовью. также гости пожелали, чтобы свет вифлеемской звезды освещал жизненный путь к спасению каждому человеку – большому и маленькому, не дав заблудиться в жизненных сложностях и соблазнах.
затем протоиерей михаил горовой и священник георгий чеховской преподнесли в дар каждому присутствующему иконку святого равноапостольного князя владимира, принесшему на русскую землю свет православной веры.